Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

ООО Практик Сервис

ООО «ПрактикСервис»

Директор: Ширковец Павел Иванович

Контактная информация:

Приемная

Тел./ факс: +375 1592 2 70 00

E-mail: praktik-servis@mail.ru

Сайт:  https://praktikservis.by/

Адрес: Гродненская область, Сморгонский район, г. Сморгонь, ул. Железнодорожная, 36А/5

ООО «ПрактикСервис» одно из крупнейших в Беларуси производителей специальных бронированных и инкассаторских автомобилей.

Предприятие было основано в городе Сморгони в 2005 году. Первые годы компания работала как официальный дилер российского производителя специальной бронированной техники – ООО НПФ «Практик», а с 2008 года начало самостоятельно производить бронированные авто в Беларуси. 

Являясь одним из лидеров в отрасли, сегодня компания «ПрактикСервис» предлагает более 22 моделей надежной бронетехники, созданной на базе мировых производителей Ford, Fiat, Volkswagen, Renault, ГАЗель NEXT и «ГАЗель-Бизнес». Технологические возможности предприятия, опыт и профессионализм специалистов позволяют создать бронированный автомобиль на базе любой другой марки.

Бронирование автомобилей в Сморгони осуществляется на собственных производственных площадях предприятия.

В основе бронезащитных элементов используются металлическая броня из высокопрочных сплавов и многослойные пулестойкие стекла, обеспечивающие 100% устойчивость к воздействию стрелкового оружия.

Перед реализацией бронетехника проходит необходимые испытания. Это подтверждается сертификатами, выданными специальными органами сертификации Беларуси.

За 12 лет плодотворной работы предприятие «ПрактикСервис» успешно реализовало несколько спецпроектов.

Один из них – КамАЗ со скрытой броневой защитой по 5 классу стойкости к воздействию стрелкового оружия.

2012 год ознаменован для предприятия еще одной технически сложной работой – изготовление штурмовых бронеавтомобилей в Сморгони для подразделений специального назначения 3 класса стойкости на базе «ГАЗель -27057». Сложность разработки заключалась в установке дополнительной сдвижной двери по левому борту автомобилей для оперативной высадки экипажа.

Третьим успешным проектом стал мобильный офис «Практик – PR1623», созданный на базе Peugeot Boxer. Автомобиль имеет три отделения водителя-охранника, кассира и клиента. Передвижной обменный пункт изготавливался по заказу ОАО «БПС-Сбербанк» и обслуживал клиентов в Минске на Чемпионате Мира по хоккею.

Очередной успешный спецпроект предприятия – бронированный тактический автомобиль на базе мощного пикапа Ford F-350 «Зубр». Для выполнения спецзадач автомобиль оборудован современными системами освещения и пожаротушения. Бронирование выполнено в виде цельнометаллической сварной капсулы. Экипаж защищен по всему периметру от воздействия стрелкового оружия.

Техника ООО «ПрактикСервис» становилась неоднократным участником различных выставок регионального и республиканского уровней. За развитие интеграционных процессов в 2013 году компания получила диплом лауреата Международной награды «Золотой Меркурий» в Москве.

Новые разработки:

В модельном ряде предприятия есть не только бронетехника и автомобили для инкассаторских служб.

Благодаря многолетним наработкам и богатому опыту недавно предприятие освоило производство новых видов техники на базе цельнометаллических фургонов:

• передвижные лаборатории, переоборудованные цельнометаллические фургоны в спецавтомобили: водовозы, передвижные лаборатории для нужд силовых структур и другие.

• автобусы с просторным и комфортабельным салоном идеально подойдет как в качестве такси, так и для перевозки пассажиров на корпоративы, деловые встречи и конференции, а также в качестве туристического автобуса во время экскурсий,

• специальная ведомственная техника, предназначенная для силовых структур (автозаки и другие специальные автомобили для нужд МВД),

• ритуальные автомобили (катафалки), построенные на базе отечественных автомобилей или иномарок, а также специализированные версии повышенной проходимости и катафалки для дальних перевозок.

Предприятие «ПрактикСервис» предлагает купить в Беларуси передвижные лаборатории, автобусы, автозаки, ритуальные автомобили, создавая для своих покупателей выгодные условия с возможностью оформить автомобиль в кредит.


© Сморгонский районный исполнительный комитет, 2024.