Профилактика наркомании

Телефон группы наркоконтроля и противодействия торговле людьми Сморгонского РОВД 2-24-73 

Республиканская горячая информационная линия по вопросам лечения наркомании: 8-801-100-18-18

Декрет Президента Республики Беларусь от 28 декабря 2014 г. № 6 "О неотложных мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков"

Декрет Президента Республики Беларусь от 14 января 2014 г. № 1 "О некоторых вопросах государственного регулирования оборота семян мака"

Последствия потребления наркотических средств и психотропных веществ

Выдержки из Декрета Президента Республики Беларусь № 28 от 17 декабря 2002 года «О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА, ОБОРОТА ИПОТРЕБЛЕНИЯ ТАБАЧНОГО СЫРЬЯ И ТАБАЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ»
3.2.запрещаются:
производство и оборот некурительных табачных изделий, предназначенных для сосания, изготовленных из табака, щелочного компонента (мела, извести или прочих щелочных компонентов) и другого нетабачного сырья либо частично или полностью изготовленных из очищенной табачной пыли и (или) мелкой фракции резаного табака с добавлением или без добавления нетабачного сырья и иных ингредиентов.

Выдержки из Кодекса об административных правонарушениях
Статья 12.7. Незаконная предпринимательская деятельность
2. Осуществление предпринимательской деятельности, когда в соответствии с законодательными актами такая деятельность является незаконной и (или) запрещается, -
влечет наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин с конфискацией дохода, полученного в результате такой деятельности, орудий и средств совершения административного правонарушения или без конфискации таких орудий и средств, на индивидуального предпринимателя - от двадцати до двухсот базовых величин с конфискацией дохода, полученного в результате такой деятельности, орудий и средств совершения административного правонарушения или без конфискации таких орудий и средств, а на юридическое лицо - до пятисот базовых величин с конфискацией дохода, полученного в результате такой деятельности, орудий и средств совершения административного правонарушения или без конфискации таких орудий и средств.

Статья 12.27. Незаконные перемещение, хранение табачных изделий и алкогольных напитков, производство, переработка, хранение, перемещение непищевой спиртосодержащей продукции, этилового спирта, табачного сырья, реализация этих продукции, спирта, сырья и алкогольных напитков

1. Перемещение по территории Республики Беларусь, хранение на ней физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, более двухсот сигарет или пятидесяти сигар (сигарилл), более двухсот пятидесяти граммов табака или иных табачных изделий, не маркированных в установленном порядке акцизными марками Республики Беларусь и (или) специальными марками, либо более тысячи сигарет, более тысячи граммов табака или иных табачных изделий без документов, подтверждающих легальность их приобретения, -
влекут наложение штрафа в размере до пятидесяти базовых величин с конфискацией табачных изделий, превышающих количество, перемещение, хранение которого допускается.

Перечень статей Уголовного кодекса Республики Беларусь по наркотикам

Перечень статей Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь