Сморгонский агрегатный завод

ОАО«Сморгонский агрегатный завод»

Директор: Бурко Александр Петрович

Контактная информация:

Приемная

Тел./ факс: +375 1592 4-13-00

E-mail: saz@mtz.by

Сайт:http://smorgon-tractor.by

Адрес: 231000, Республика Беларусь, Гродненская область, г. Сморгонь, пр. Индустриальный, 27

Открытое акционерное общество «Сморгонский агрегатный завод» - машиностроительное предприятие, входящее в состав холдинга «МТЗ-ХОЛДИНГ», специализирующееся на выпуске малогабаритной техники: мотоблоков «Беларус-09Н» и мини-тракторов «Беларус-132Н», «Беларус-152» с полной гаммой дополнительного оборудования к ним для выполнения различных сельскохозяйственных и коммунальных работ с навесными, полунавесными, прицепными и стационарными машинами и орудиями. Также на предприятии изготавливаются плуги полунавесные и оборотные, шести, семи, восьми и девятикорпусные, навесное оборудование для производства коммунальной и уборочно-погрузочной техники на базе тракторов «Беларус», садовые трактора Беларус-921 и его модификации, узлы и детали для тракторов «Беларус», поставляемые на головной конвейер Минского тракторного завода.

За свою историю предприятие экспортировало продукцию собственного производства в более чем в 20 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Производимые предприятием мини-тракторы и мотоблоки завоевали популярность у фермеров и хозяйствах России, Украины, Молдовы, стран Прибалтики и дальнего зарубежья.

Отличительная особенность всей выпускаемой заводом техники - мобильность, универсальность, надежность, экономичность и унификация между моделями.

Считая качество продукции одним из важнейших показателей работы, на предприятии внедрена система менеджмента качества, которая соответствует требованиям СТБ ISO 9001 - 2015.

Продукция завода